本文へスキップ

ロータリークラブ会員は地域のボランティアとして、助けを必要としている人々を支援しています。


国際ロータリー第2530地区
福島中央ロータリークラブ

クラブ組織Club organization


2019-20年度 クラブ役員・理事

理  事  会  メ  ン  バ  | 役  員 会長 宍戸 宏行
会長エレクト 佐藤 龍史 【会員組織委員会】(会員増強委員会)
副会長 菅野 浩司 【クラブ管理委員会】(出席委員会)
副会長 今井 明  
幹事 金子 克之 副幹事 佐藤 元彦
会計 佐藤 晃子
S.A.A. 箭内 一典 副 SAA 平井 義郎
直前会長 大出 隆秀
理  事 梅津 寿光 【公共イメージ委員会】(広報委員会)
今野 朗 【奉仕プロジェクト委員会】(社会奉仕委員会)
紺野 信 【R財団・米山委員会】(R財団委員会)
丹野 良一 【ロ−タ−アクトクラブ委員会・戦略計画委員会】(青少年奉仕委員会)
亀岡 政雄 親睦活動委員会担当
高橋 正見 職業奉仕委員会担当
               ● 理事会出席者
副幹事補佐 佐藤 信雄  
副S.A.A.補佐 栗村 正紀 大出 隆秀 斎藤 達也 渡辺 伸一郎
監   事 大出 隆秀 佐藤 一夫  
クラブ研修リーダー 鈴木 和夫  クラブIT推進者  坂本 和司

委員会組織 (●:担当理事 ◎:小委員長 ○:副委員長)
会員組織委員会      佐藤 龍史 菅野 浩司
職業分類・選考委員会 今井 明 長谷川 好美
熊坂 友好 新妻 和雄
会員増強委員会 佐藤 龍史 佐藤 和子
栗村 正紀
齋藤 高紀 丹野 豊子
箭内 一典 渡部 九二五郎
ロータリー情報教育委員会 鈴木 和夫 丹野 良一
安藤 正道 芳賀 裕
クラブ管理運営委員会 菅野 浩司 今野 朗
出 席 委 員 会 菅野 浩司 本間 正一郎
熊坂 友好 多田 司朗
親睦活動委員会 亀岡 政雄 大澤 益三
佐藤 眞也 斎藤 修一
原澤 二郎 鈴木 努
船野 路典 上榁 大
菅野 芳美
プログラム委員会 大出 隆秀 佐藤 一夫
舟山 裕二
公共イメージ委員会 梅津 寿光 鍛治 輝雄
広報委員会 梅津 寿光 渡辺 伸一郎
クラブ会報委員会 渡辺 伸一郎 菅谷 敏
安藤 浩規 尾形 光雄
齋藤 達也 斎藤 康隆
斎藤 喜章 鈴木 努
平井 義郎 船野 路典
村上 公一
雑誌委員会 渡邊 英世 坂本 和司
菅野 幸一 菅谷 敏
奉仕プロジェクト委員会 今野 朗 高橋 正見
職業奉仕委員会 高橋 正見 佐藤 晃子
尾形 光雄 斎藤 修一
日下 将孝 桃井 三夫
丹野 豊子
社会奉仕委員会 今野 朗 紺野 信
上榁 大 大澤 益三
鴨田 亮 菅野 芳美
佐藤 元彦 桃井 三夫
西村 毅 丹野 豊子
国際奉仕委員会 佐藤 元彦 菅野 幸一
小島 滋恒 斎藤 達也
青少年奉仕委員会 丹野 良一 佐藤 和子
佐藤 一夫 芳賀 裕
桃井 三夫 原澤 二郎
ニコニコBOX委員会 佐藤 信雄 菅野 幸一
日下 将孝 斎藤 康隆
斎藤 喜章
佐藤 眞也 鈴木 努
R財団・米山委員会 紺野 信 渡邊 英世
安藤 浩規 安藤 正道
R財団委員会 紺野 信 鴨田 亮
呉竹 弘吉 佐藤 晃子
渡邊 英世
米山記念奨学会委員会 渡邊 英世 紺野 信
亀岡 政雄 村上 公一
ローターアクトクラブ委員会 丹野 良一 佐藤 和子
鍛治 輝雄 西村 毅
芳賀 裕 長谷 川好美
戦略計画委員会 梅津 寿光 鈴木 和夫
安藤 正道 丹野 良一
大出 隆秀 今野 朗
  菅野 浩司 佐藤 龍史
高橋 正見 平井 義郎
  箭内 一典 渡部 九二五郎
ソングリーダー 坂本 和司 菅野 浩司
日下 将孝 多田 司朗
創立30周年記念事業 斎藤 高紀 佐藤 一夫
今井 明 梅津 寿光
大澤 益三 今野 朗
高橋 正見 渡邊 伸一郎

国際ロータリー第2530地区 地区役員
ガバナー 芳賀  裕
直前ガバナー・諮問委員会・戦略計画委員会・危機管理委員会 委員長・地区財団運営資金管理委員会 平井 義郎
地区幹事 安藤 正道
地区代表副幹事 公共イメージ・IT委員会 箭内 一典
地区副幹事   職業奉仕委員会 渡部九二五郎
地区副幹事   青少年奉仕委員会 新妻 和雄
地区副幹事   社会・国際奉仕委員会 紺野  信
地区副幹事   米山記念奨学会 佐藤 和子
地区副幹事   青少年奉仕委員会 坂本 和司
地区副幹事   社会・国際奉仕委員会 高橋 正見
地区副幹事   ロータリー財団委員会 ・ 学友・平和フェローシップ委員会 梅津 寿光
地区副幹事 大出 隆秀
地区副幹事   会員増強・拡大・ロータリー情報委員会 渡邊 英世
地区副幹事 鈴木 和夫
地区副幹事 関根  信(郡山)
地区副幹事 菅野 秀士(郡山)
地区資金委員会 委員長 鍛冶 輝雄
地区資金委員会 委員 大出 隆秀
地区資金委員会 委員 長谷川好美
地区資金委員会 委員 福島 佳之(郡山)
会計監事 今井  明
会計監事 佐藤 晃子
会計監事 佐藤 信雄
月信委員会 委員長 宍戸 宏行
月信委員会 副委員長 菅野 浩司
月信委員会 委員 立花 志明 (福島北)
月信委員会 委員 有賀 隆宏 (郡山)
地区大会実行委員会 委員長 斎藤 高紀
 副実行委員長 梅津 寿光
   委員 本間正一郎
 大会幹事 佐藤 龍史
地区研修・協議会実行委員会 委員長 熊坂 友好
  副実行委員長 梅津 寿光
ロータリーの友 地区代表委員 箭内 一典
RLI委員会 委員長 鈴木 和夫
ロータリー財団委員会 補助金委員会委員 梅津 寿光



福島中央ロータリークラブ

〒960-8051
福島市曽根田町4-22

TEL 024-526-7211
FAX 024-526-7212


アクセスカウンター